Область поиска:
Статьи компаний

скважина абиссинский колодец

15.02.2014
 скважина абиссинский колодец или игла, древний, практичный и пожалуй самый дешевый способ добычи воды.  конструкция обсадной колонны состоит из трубы и фильтра.   в обсадной колонне мы используем трубу 25мм, в качестве фильтра нержавеющую сетку галунного плетения.  вода из скважины забирается активным способом.   ручной колонкой  или центробежным насосом.   в стволе скважины создается вакуум и вода поднимается вверх.   несмотря на то, что труба  всего 25мм дебет скважины в среднем составляет 1куб.м или 1.5 колодезных кольца в час.   глубина бурения обычно небольшая от 4-15 метров. несмотря на небольшую глубину, вода как правило очень хорошего качества.  связано это с тем что родниковые жилы как вены у человека проходят как раз на этих глубинах питая землю водой.   в обычных шахтных колодцах, вода тоже хорошего качества, но в них может попадать верховодная вода, обычно в период паводка.  еще одной проблемой для рытья колодцев является плывун.   постоянно оплывающий песок делает невозможным выполнение работы.   в итоге можно остаться с мелким,  непригодным колодцем и деньгами на ветер.   для скважины абиссинский колодец наоборот плывун-дом родной.   там где колодец с большими усилиями выходит 4-5 метров, скважина легко бурится на 8-10 метров.   в колодце даже на такой небольшой глубине вода обычно хорошего качества и стоит на уровне одного кольца, но  летом и осенью частенько ее не хватает.   скважина сидит глубже и вода в ней не кончается.  на практике часто встречается и такое, что колодец и скважина на одном уровне.  в колодце вода заканчивается и еле набирается, а скважина без проблем дает  воду.   срок службы скважин основывается только на сроках жизни старых скважин.   наши скважины работают уже по семь лет, без проблем.   по крайней мере никто не жаловался.   скважины которые приходилось переделывать в среднем 15-20 лет, бывает 30 и даже 40.
    малогабаритная установка  позволяет бурить  практически в любом месте участка и внутри помещений.  процесс проходит без шума и грязи.
    к сожалению скважины на песок получаются не всегда и не везде.  вероятность положительного результата где-то 70 процентов из 100.   лично я на своем участке к сожалению найти не смог.   рекомендую бурение тем у кого есть сомнения по поводу рытья колодца, чтобы не закопать деньги или у кого уже есть неудачный колодец.   даже если мы не найдем водонос, у вас будет результат контрольного бурения и вы будете знать стоит ли копать или углублять колодец и на сколько метров.  Если водонос будет найден то это большой плюс навсегда!!!
   пример работы. 
-12.02.14 позвонили и заказали скважину.  мы приехали вечером этого дня.   у людей 20 лет был колодец.   каким то образом в оттепель плывун выдавил кольцо, в результате  колодец умер. мы приехали установили буровую установку внутри дома,пробурили 9 метров, обсадили колонну,прокачали, подключили станцию которая раньше качала из колодца и все.   три часа и люди с водой!!!
-люди купили дом.  Водопровод отсутствует,на участке колодец 4.5 метра с сомнительной водой,часто пересыхающий.  Мучались два года пока не вышли на нас.  Бурили внутри дома 15 метров,нашли водонос на 13,5 метров. Обсадили трубы,прокачали,вода отличная!!! 
 
   за годы работы, пробурено сотни скважин,  люди довольны.


Автор: скважина 69


Посмотрите прайс из раздела Услуги или
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.