Область поиска:
Статьи компаний

Минеральная вата минплита, как основной вариант утепления дома.

20.12.2013

Минеральная вата в виде плиты различной плотности, как основной вариант утепления дома Минеральную вату производят из отходов металлургической промышленности, горных пород, или других силикатных соединений.

Минеральная вата в виде плиты различной плотности, как основной вариант утепления дома
Минеральную вату производят из отходов металлургической промышленности, горных пород, или других силикатных соединений. Разделение ваты очень четкое, каменная и шлаковая. Для утепления жилых помещений приобретать рекомендуется каменную вату. Каменную вату производят их горных пород, базальт, доломит. Еще один параметр мин ваты это плотность, от плотности зависит сфера применения материала. Менее плотная вата в дальнейшем нуждается в защитной отделке, обшивка пластиком, гипсокартонном, сайдингом. Вату с большей плотностью можно оштукатуривать.


Оптимальным вариантом для теплоизоляции частного дома является базальтовая вата. Данный вид утеплителя можно использовать как снаружи, так и внутри помещения. Следует отметить, что базальтовые плиты не являются гигроскопичными, те есть, влагу они все же удерживают. Коэффициент гигроскопичности для базальтовой ваты 0,5%. Еще одним плюсом минеральной ваты является ее негорючесть, использование мин.ваты допускается в помещениях с повышенными требованиями по пожарной безопасности.

Перед началом работ следует выяснить несколько моментов. С какой стороны будем утеплять дом, снаружи или с внутренней стороны? Рекомендуется утеплять фасад, так как это не приведет к необходимости ремонта внутри дома. Следующий вопрос, как им образом будет проводиться отделка утепленного фасада, штукатурка или отделка навесными панелями?

Утепление фасада минеральной ватой с последующим оштукатуриванием.

Для дальнейшего оштукатуривания поверхности, выбираем плотную базальтовую вату, толщиной 100-200мм. Толщина ваты зависит от климатического пояса, и от наших финансовых возможностей, в принципе следует действовать по выражению, кашу маслом не испортишь. Перед монтажом ваты, осматриваем стены. Осыпающуюся старую штукатурку удаляем, стены грунтуем. Отмеряем нулевой уровень, нижний край утеплителя. Устанавливаем стартовый профиль, по ранее отмеченному нулевому уровню. Стартовый профиль приобретаем в том же магазине что и вату, ширина профиля должна соответствовать толщине ваты. Вату приклеиваем к стене при помощи специального клея, обычно выпускается в виде сухих смесей, в мешках по 25 кг, или монтажной пеной для крепления утеплителей. После полного высыхания, дополнительно закрепляем утеплитель на стене с помощью дюбелей для крепления теплоизоляции.

Отделка минеральной ваты панелями.

При дальнейшей отделке поверхности фасадными панелями, выполняется строительство несущего каркаса, обрешетки. Расстояние между планками 600мм, в эти проемы укладываем листы утеплителя. При использовании несползаемых утеплителей, дополнительное крепление можно не использовать. Но лучше закрепить дюбелями. После укладки и крепления утеплителя, покрываем всю поверхность ветро и гидробарьером, паробарьер при использовании базальтовой ваты укладывать не нужно. Далее на обрешетку крепим сайдинг, декоративные плиты, и тд, и тп.

После утепления фасада минеральной ватой, мы получим теплосберегающее, долговечное, экологичное, безопасное жилье.


Наша компания ООО "Технопром" поставляет теплоизоляционные материалы подробности на сайте www.технопром42.рф

Перечень продукции: Теплоизоляционные материалы базальтовые: П-75 П-125 П-175 П-225 ПТЭ-40 ПТЭ-50 ПТЭ-75 ПТЭ-100 ПТЭ-125 ПТЭ-150 ПТЭ-175 ПТЭ-200 ППЖ-200 Теплит-3К, Теплит-В, Теплит-С, теплит-сэндвич, сэндвич-панели . Маты теплоизоляционные марки - МБПЭ, МТПЭ в обкладке из сетки металлической, в обкладке из стеклоткани Т-23. Цилиндры энергетические ЦТЭ. Шнур энергетический ШТЭ.      

    Маты минераловатные теплоизоляционные ГОСТ 21880-94 М1 М2 М3 М-75, М-100, М-125.      

    Маты базальтовые теплоизоляционные, прошивные марки БСТВ, МТБ, ТИБ, МБТВ, МПБ, МТБЗО, в обкладочном материале и без. Огнеупорные изделия. Отправка по РФ, доставка до покупателя, скидки от заводских цен.   





Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.