Область поиска:
Статьи компаний

Фасадный сайдинг

21.09.2022

Современным отделочным материалом, который используют при наружной облицовке зданий, является вагонка. Фасадный сайдинг не только защищает сооружение от внешних факторов, но и придает дому привлекательность. Облицовочные панели для фасадов крепят на обрешетку, установленную ранее. Сайдинг не является токсичным материалом, поэтому даже через много лет сохраняет первозданную привлекательность.

Сравнивая с другими стройматериалами, панели для фасадов довольно неприхотливы: их не придется красить, достаточно время от времени устраивать влажную уборку. Производители предлагают различные вида сайдинга, поэтому неопытный пользователь вряд ли разберется в нюансах. Его изготавливают из винила, добавляя в массу красители, пластификаторы и прочие вещества. Сплавление различных компонентов дает прочный материал – сайдинг.

Внешняя поверхность сайдинга защищает от выгорания, коробления, шелушения. Внутренняя поверхность помогает сохранять конструкции жесткость. Обе поверхности должны иметь равномерный окрас: по такому признаку определяют качественный материал. В нашем магазине представлен надежный сайдинг, цены которого могут отличаться в зависимости от характеристик материала. Простой тест на качество можно провести, изучив боковой срез панели. Перепады толщины, наличие «раковин» можно обнаружить только на сайдинге низкого качества.

Верхняя часть панели имеет продолговатые отверстия для гвоздей и саморезов. Если отверстия ровные, с гладкими краями, значит, материал изготовлен аккуратно и качественно. В противном случае, лучше поискать в другом магазине. Слово «сайдинг» с английского языка переводится как обшивка. Когда-то отделочным материалом для здания служили обыкновенные доски. Однако древесина быстро портилась под воздействием солнечных лучей и дождей. Появление ПВХ – панелей для отделки стало настоящим прорывом в строительной отрасли.

Стоимость сайдинга из поливинилхлорида намного дешевле, чем стандартная деревянная обшивки. Срок эксплуатации ПВХ – отделки, напротив, достигает пятидесяти лет. Наряду с виниловым видом сайдинга существуют цинковый, деревянный, стальной и алюминиевый. Однако алюминиевый сайдинг может «изменить форму» после удара, а стальная обшивка не очень прочная. Повреждение винилового сайдинга не станет проблемой: достаточно всего лишь заменить поврежденную панель. Кроме того, винил является инертным материалом, поэтому не вредит окружающей среде и здоровью человека.



Автор: admin


Посмотрите прайс из раздела
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.