Область поиска:
Статьи компаний

Дуб - традиция качества для паркетной доски!

05.07.2012

     Дуб — род деревьев и кустарников семейства Буковых; в России, Европе, Азии, Америки. Это одно из самых распространенных деревьев в производстве паркетной доски. По латыни название «дуб» означает «прекрасное дерево», что отвечает всем требованием паркета. Древесина дуба идеально подходит для производства деревянного напольного покрытия, благодаря таким своим характеристикам как высокая прочность, твердость, плотность и крепость. А конструкция самой паркетной доски делает это напольное покрытие лучше, чем массив и паркет. Дуб подвергается различным видам обработки: брашированию (старению); термообработке (так называемый «термодуб»), эта процедура еще больше повышает прочность и эластичность, и самое главное - влагостойкость паркетной доски из дуба. Большой популярностью среди паркетного пола пользуется беленый дуб, который придает любому интерьеру воздушность и легкость.

     Древесина дуба – это самый популярный материал для изготовления паркетного напольного покрытия, так как паркетная доска из дуба не требует особого специфического ухода, но при этом сохраняет свой великолепный внешний вид долгие годы.

     Паркетная доска дуб по виду сортировки делиться на:

     Паркетная доска дуб селект – это древесина, имеющая строго радиальный распил, на внешней стороне которой отсутствуют сучки и заусенцы. В процессе отбора древесина подвергается очень строгой селекции. По цвету паркетная доска дуб селект всегда однородна, она подчеркнет строгость и элитность вашего интерьера.

     Паркетная доска дуб натур относится к классике деревянных напольных покрытий. Главное отличие от селекта состоит в том, что волокна этого вида могут быть не ровными, с сучками и «завитушками», цвет у него разнообразный, а способ распила как радиальный, так и тангенциальный. Паркетная доска дуб натур придаст вашему интерьеру уюта и особого домашнего тепла.

     Паркетная доска дуб рустик – называется так из-за рустикального типа распила (распил производимый под любым углом). Благодаря такому распилу доска приобретает яркую, пеструю цветовую гамму, смешение, как темных, так и светлых тонов. Паркетная доска дуб рустик подходит для создания дизайнов в этнических и кантри мотивах.



Автор: zyfka


Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.